返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone手机横屏方向换不了应如何处理?
时间:2026-05-01 05:21:22
1、首先上滑呼出控制菜单并点击屏幕锁定按钮
2、然后等待显示屏幕方向锁定切换到关闭即可
3、如果想要锁定,就再点击图标将屏幕方向锁定切换到开启
4、最后用户还可以对其他的功能进行设置
苹果手机横屏不能自动旋转怎么办
苹果手机屏幕不能旋转怎么办
iphone手机横竖屏切换失灵应该怎么解决
苹果横屏切换不过来
iPhone13横屏不能自动旋转如何解决?
为你推荐:
火锅汤底的做法
年利率怎么算
利润率怎么算
蛰怎么读
铁棍山药的做法大全
干锅的做法
手机hd怎么关闭
直角三角形斜边怎么算
咖喱鱼丸的做法
酱骨头的家常做法
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com