返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机广告怎么彻底清除
时间:2026-04-24 23:09:49
1、首先,在手机里打开设置键。
2、进入设置后,点击隐私。
3、然后在隐私页面里点击广告。
4、之后,找到限制广告跟踪。
5、最后关闭限制广告跟踪的开关,即可清除广告。
华为Mate 40开屏广告怎么关闭
华为手机限制广告跟踪在哪里开启
华为p50怎样杜绝广告推送
华为浏览器怎么关闭个性化广告?
华为荣耀手机怎么设置减少广告推荐
为你推荐:
如何炖排骨好吃
抽样方法
我的世界种子大全
夜间快速止咳的方法
初中生长高方法
经常腹泻怎么办
怎么煲耳机
名人的读书方法
鸡爪怎么烧好吃
借方和贷方怎么区别
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com