返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq卡片发说说的操作
时间:2026-04-28 17:45:14
1、首先我们打开qq,点击下方的动态,点击好友动态,点击说说
2、找到卡片说说,点击进入
3、选择一个你喜欢的卡片样式,点击编辑卡片
4、编辑好内容,点击完成,然后点击直接发说说即可
手机QQ写说说如何设置发表24小时后自动删除
qq如何定时发空间动态
qq动态怎么置顶说说
qq的亲密度排行榜怎么看
qq怎么定时发送说说
为你推荐:
记忆力下降怎么提高
跖疣怎么治
相对误差怎么算
怎么擦玻璃又快又干净
炎魔的珠宝怎么获得
我的世界矿车怎么用
无痕浏览怎么设置
陌陌怎么约炮
醇粹狗粮怎么样
腋下有异味怎么办
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com