返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone Siri识别语言更换为“德语(奥地利)”
时间:2026-05-04 20:08:36
1、首先
手机设置页面下滑点击“Siri与搜索”。
2、然后
下滑Siri与搜索显示页面点击“语言”。
3、最后
显示页面找到“德语(奥地利)”,点击设定更换。
iPhone怎样把Siri识别语言更改为“书面挪威语”
iPhone如何把Siri识别语言更换为“俄语”
怎么将iPhone的Siri语言切换为粤语?
iPhone Siri识别语言更改为“丹麦语”
iphone的siri怎么切换语言
为你推荐:
我对你的感觉其实你懂得是什么歌
cold是什么意思
重庆有什么好玩的地方
美丽的近义词是什么
昙花一现是什么意思
bvlgari是什么牌子
什么时候取环最合适
unit是什么意思
梦见鳄鱼是什么意思
躺枪是什么意思
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com