返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
农村社保卡丢了怎么补办
时间:2026-04-25 16:55:36
1、打开支付宝,进入首页,点击进入市民中心,在市民中心页面点击社保。
2、在社保页面,点击社会保障卡补换。
3、勾选同意,点击开始办理,根据页面提示填写相关内容,等待邮寄新的社保卡。
中国银行怎么改预留手机号?
如何通过支付宝找到自己的身份证照片呢?
邮政社保卡怎么激活
身份证丢失如何挂失?
农村信用社卡受限制了怎么办
为你推荐:
转椅怎么调高低
柚子茶怎么做
北华航天工业学院怎么样
罪恶都市秘籍大全
高考数学公式大全
花卉图片大全大图
楚门的世界简介
洪秀全简介
伤感歌曲大全
vivo报价大全
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com