返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ipad怎么查看电池寿命和充电次数
时间:2026-04-30 15:36:03
1、打开ipad的设置页面,点击左侧菜单下方的“电池”。
2、展开ipad电池详情页面,显示电池使用剩余寿命。
3、点击下方过去十天的充电情况,查看充电次数即可。
ipad电池容量怎么看
ipad电池寿命怎么查
ipad怎么查看电池寿命
ipad怎么看电池健康程度
iPad9在哪查看电池健康
为你推荐:
怎么显示桌面图标
饿鬼哪里多
去海南旅游要多少钱
幻境8怎么走
手机qq怎么截图
如何制作app
如何练出马甲线
怎么输入特殊符号
海藻面膜怎么做
路由器网址
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com