返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
剪映怎么导出音频
时间:2026-04-24 18:53:26
1、打开剪映app,点击开始创作,选择素材,点击添加,操作完成后具体情况如下图所示。
2、添加视频进来后,点击音频,点击提取音乐,然后将其导出即可。
3、操作完成后具体情况如下图所示。
剪映如何导出音频
剪映如何只导出音频不要视频
剪映电脑版如何导出音频文件
剪映怎么单独导出音频文件
剪映怎么提取mp3
为你推荐:
怎么样去眼袋
厦门鼓浪屿旅游景点
拔牙后多久可以刷牙
妮维雅怎么样
雷蛇鼠标怎么设置
白癜风可以治疗吗
碘酒怎么洗
阳痿可以治疗吗
旅游景点介绍
ipad显示不在充电怎么办
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com