返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么分屏
时间:2026-04-28 04:53:47
1、首先打开苹果并找到“辅助功能”功能。
2、然后转跳到并找到“触控”。
3、最后转跳点击“便捷访问”功能,再从屏幕底部边缘向下轻扫,就可以使苹果手机上下分屏。
苹果手机如何分屏
苹果手机分屏怎么设置
苹果手机怎么分屏
苹果手机如何分屏两个应用?
苹果手机怎么分屏操作?
为你推荐:
兰州交通大学怎么样
大于等于号怎么打
怎么设置鼠标灵敏度
怀孕一个月怎么避孕
无房证明怎么开
皮衣怎么清洗
qq怎么改身份证
瑞风s2怎么样
微信怎么转发
笔记本怎么自动关机
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com