返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果笔记本怎么设置屏幕黑屏时间?
时间:2026-04-22 08:50:04
1、
点击系统偏好设置
打开苹果图标下拉菜单,点击系统偏好设置。
2、
点击节能选项
点击窗口上的节能选项。
3、
设置黑屏时间
进入页面,滑动滑块设置黑屏时间即可。
苹果电脑怎么更改锁屏密码
苹果电脑怎么设置息屏时间
苹果电脑怎么设置屏幕锁屏时间
苹果电脑怎么锁屏
苹果电脑怎么设置指纹解锁
为你推荐:
主要表现怎么填
郴怎么读
全自动洗衣机怎么用
抖音怎么删除作品
六味地黄丸怎么样
南瓜饼的做法和配方
检讨书怎么写
三星电视怎么投屏
空调为什么会漏水
狼人杀怎么玩
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com