返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机QQ怎么开启好友生日提醒
时间:2026-05-07 02:40:50
1、打开手机QQAPP
2、在消息页面往左滑动
3、然后点击“设置”
4、在弹出窗口中点击“辅助功能”
5、在辅助功能中往下滑动点击“QQ提醒好友生日”后面的开关打开
QQ如何打开通过可能认识的人发现我?
qq情侣空间如何关闭趣味挂件?
qq音乐宠物怎么查看访客记录
怎么在QQ群里发坦白说?
QQ中如何设置谁能看自己的生日信息
为你推荐:
炊大皇不粘锅怎么样
生活中还有什么也是美好的礼物
玉田生活网招聘
如何制作手机app
电脑不认u盘怎么办
抖m是什么意思是
广西财经学院怎么样
如何注册12306账号
网站根目录怎么找
糜烂生活手抄本
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com