返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机蓝牙功能如何设置关闭
时间:2026-04-22 08:30:22
1、方法一、打开手机<设置>页面,点击“蓝牙”
2、方法二、点击蓝牙旁开关图标键。
3、方法三、开关图标键内变白,蓝牙关闭成功。
4、方法四、也可以下拉屏幕进入控制中心点击蓝牙图标关闭。
iPhone手机蓝牙功能怎么设置关闭
iOS12如何利用捷径功能直接关闭蓝牙?
iphone12耳机调节在哪设置?
苹果手机怎么把音频通话方式设置为蓝牙耳机
iPhone蓝牙耳机自动人耳检测功能在哪开启?
为你推荐:
肝火旺盛怎么办
蒙版怎么用
保险柜打不开怎么办
开方怎么算
寻人启事怎么写
tomato怎么读
一到十大写怎么写
怎么求婚
脸上有红血丝怎么办
银行卡号怎么看
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com