返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机在哪里关闭耳机通知
时间:2026-04-23 06:27:47
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击声音与触感进入。
2、在声音与触感界面,点击耳机安全进入。
3、进入耳机安全界面,关闭耳机通知开关即可。
苹果手表耳机安全怎么设置?
苹果手机如何关掉耳机通知?
苹果手机耳机通知在哪里关闭?
如何关掉苹果耳机通知
怎么关闭苹果手机的耳机通知
为你推荐:
怎么用qq号注册微信
月经量少该怎么调理
五谷豆浆的做法和配方
晷怎么读
海尔热水器怎么用
麻将怎么打
怎么删除空白页
青虾的做法大全
个体户怎么交税
含羞草为什么会害羞
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com