返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭微信朋友圈新消息提醒?
时间:2026-05-02 19:06:41
1、打开微信,点击右下角“我”。
2、继续点击“设置”进入页面。
3、进入后,点击“新消息通知”。
4、在新消息通知页面,关闭更新提醒下面的“朋友圈”即可。
微信怎么添加表情包?
如何看微信以前视频动态
qq秘密在哪里设置显示 如何屏蔽不看空间秘密
网易云音乐歌单怎么删除,如何删除自建歌单
微信APP如何设置我的状态?
为你推荐:
新闻又叫什么
care是什么意思
什么叫诽谤
铁树开花是什么意思
不服气的意思
可可托海是什么意思
我在神经什么
psi是什么意思
建卡需要带什么
解释的意思
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com