返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
残疾人证怎么注销?
时间:2026-05-19 08:02:15
1、下载国家政务服务平台app,点击进入
2、进入界面,点击服务
3、进入服务,点击证件办理
4、进入证件办理界面,点击残疾人证注销即可
国家政务服务如何注销平台残疾人证件
我在哪里可以注销残疾证啊?
如何注销残疾证
残疾人证怎么注销
支付宝app如何注销残疾人证件
为你推荐:
如何开一家花店
如何养生
欧宝雅特怎么样
域名重定向怎么解决
陆川生活网
vlog是什么意思
pb是什么意思
中班生活活动
毛肚是什么动物身上的
释怀是什么意思
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com