返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
老年人社保认证在手机上怎么认证
时间:2026-04-29 03:28:14
1、首先,打开手机设置点击市民中心
2、然后,进入界面后点击社保
3、最后,进入界面后点击社保资格认证即可
怎样帮父母社保认证
我的手机帮父母进行养老认证
老年人每年社保认证怎么操作
60岁农村养老人脸怎么认证?
养老认证怎么操作
为你推荐:
孕妇可以吃龙虾吗
他山之石 可以攻玉
丽江旅游景点攻略
重庆旅游团
张家口旅游
内蒙旅游攻略
海螺沟旅游攻略
晋城旅游
紫金矿业怎么样
风暴要塞怎么去
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com