返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何对照片进行涂鸦?
时间:2026-04-22 12:24:02
1、先打开手机照片右上角的“编辑”功能。
2、在编辑页面,点击右上角画笔图标。
3、在画笔工具栏选择画笔,即可在照片中进行涂鸦。
苹果手机编辑图片怎么涂鸦
苹果手机怎样涂鸦相册中的图片
iPhone手机照片涂鸦如何操作
苹果手机怎么涂鸦
iPhone13如何在照片上使用涂鸦功能
为你推荐:
星星之火可以燎原的意思
一天中什么时候最热
s和m是什么意思
天府之国什么意思
一往无前的意思
买社保需要什么资料
飞机场是什么意思
什么是肺痨
用什么擦玻璃最干净
tuesday是什么意思
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com