返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何用身份证打电话
时间:2026-04-21 22:49:47
1、打开快捷指令-点击自动化。
2、选择NFC,点击扫描,靠近身份证。
3、填入名称点击下一步,最后关闭询问,完成。
广东税务APP如何使用身份证号码登录
支付宝给他人银行卡转账后怎么查询完整银行卡号
怎么查自己是不是黑名单
黑名单怎么查询
度小满金融如何开启“免密支付”?
为你推荐:
带状疱疹怎么治疗最快
怎么快速变白
打孔器怎么用
眩晕是怎么回事
螃蟹怎么做好吃
苹果11怎么关机
怎么建立微信群
平鱼怎么做好吃
dnf安全模式怎么解除
牙垢怎么去除
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com