返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样开启咕咚APP的运动实时提醒
时间:2026-05-19 00:32:59
1、第一,在咕咚,选择屏幕右下角【我的】进入
2、第二,在我的,选择【设置】进入
3、第三,在设置,选择【运动设置】进入
4、第四,在运动设置,选择【运动实时提醒】进入,即可
咕咚怎样设置运动数据实时上传
怎样使咕咚实时上传运动数据?
咕咚如何开启运动数据实时上传
咕咚怎么找到运动实时提醒?
咕咚怎样设置运动数据实时上传
为你推荐:
熟视无睹是什么意思
生日祝福语图片
beyond什么意思
渐行渐远的意思
情人节送什么礼物好呢
银婚祝福语
胆战心惊是什么意思
河蟹不能和什么一起吃
极限挑战什么时候开播
喝彩的意思
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com