返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何查看或修改屏幕刷新率
时间:2026-04-23 22:43:09
1、首先,在桌面右键,打开显示设置
2、打开后,点击显示
3、然后点击高级显示设置
4、然后点击显示器1的显示适配器属性
5、打开后,选择监视器
6、然后即可查看或修改显示器刷新率
Word 2010怎样使用
性激素六项有什么用?
小零食甜甜圈
电脑文件不能删除怎么办
excel2021如何添加边框
为你推荐:
尿频怎么回事
医疗保险怎么报销
文竹叶子发黄怎么办
期货怎么炒
小腹痛是怎么回事
婴儿打嗝怎么办
键盘驱动怎么重新安装
笔记本小键盘怎么关
编者按怎么写
新鲜黄花菜怎么吃
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com