返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
Apple pencil剩余电量怎么看?
时间:2026-04-29 20:08:48
1、在iPad首页滑动到左边页面,点击下方“编辑”按钮。
2、在下方的更多小组件中找到并添加“电池”选项。
3、点击“完成”即可在便捷栏查看Apple pencil的剩余电量。
4、总结如下。
ipadpencil怎么看还有多少电量
怎么用IPad查看Apple Pencil的电量
Apple Pencil怎么看电量
Apple Pencil怎么看电量
apple pencil插上没反应怎么办
为你推荐:
6228开头是什么银行
怎么样美白牙齿
iphone录音怎么导出
自律是什么意思
卖假药怎么处罚
公积金如何贷款买房
设计与生活
pet是什么意思
如何梳头
sop是什么意思
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com