返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么用手机图库内的照片做壁纸?
时间:2026-04-26 03:43:24
1、首先我们在手机中点击打开【设置】,再点击【桌面和壁纸】。
2、进入【桌面和壁纸】后,再点击【壁纸】。
3、进入到【壁纸】后,再点击【图库】进入选择合适的图片即可。
怎么直接把图片设置成壁纸
相册照片如何设置为手机壁纸
如何用相册里的照片做壁纸
怎么把自己照片做壁纸
如何将图片设置为手机桌面壁纸
为你推荐:
翡翠手镯怎么挑
海尔燃气热水器怎么样
买股票怎么开户
殷字五笔怎么打
电子表怎么调时间
哪吒怎么读
钢铁是怎么炼成的
身份证丢了怎么坐飞机
怎么折玫瑰花
微信消息删除怎么恢复
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com