返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭手机日历提醒
时间:2026-04-21 19:01:20
1、找到手机上的日历,打开,
2、打开之后依次点击右上角的菜单。
3、打开之后有一个设置。
4、关闭已经拥有的订阅。
5、然后我们找到一个日历提醒设置。
6、在允许提醒的地方,关闭即可。
如何关闭手机日历通知
手机怎么关闭日历的日程提醒
vivo手机如何删除日历所有日程提醒
怎么取消日历的日程提醒
如何取消日历中快手签到提醒
为你推荐:
五角星怎么剪
电脑内存怎么看
五谷豆浆的做法
moon怎么读
怎么减肥
酸辣土豆丝的做法
拉肚子拉水怎么办
乌鸦为什么像写字台
信用卡不用了怎么注销
藏书羊肉的做法
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com