返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
酷派5892手机强制切换到4G网络
时间:2026-04-25 17:15:46
1、从手机屏幕顶部下拉打开下拉菜单,点击“改信情景模式”
2、点击"飞行模式",并启用
3、然后在点击“败彩巨飞行模式”并关闭叮艳,等待几秒就有4G用啦
手机移动数据网络2/3/4G如何切换
强制手机只连接4G网络
怎么强制手机只连接4G网络?
vivo Xplay手机如何强制使用3G网络
怎么让手机卡信号一直保持在4G网络不自动切换?
为你推荐:
开封旅游攻略
红烧扣肉
云南腾冲旅游攻略
小孩子咳嗽怎么办
王权2攻略
礼记简介
郑多燕10分钟减肥操
减肥应该吃什么食物
红警2共和国之辉攻略
青铜葵花简介
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com