返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone如何增加widget
时间:2026-04-26 04:12:00
1、在桌面向左滑动,进入widget的窗口。
2、点击下方的“编辑”。
3、点击绿色+号进行添加,返回桌面就可看到添加的应用了。
4、总结如下。
苹果widget在哪里设置
苹果手机如何设置widget
苹果手机如何使用widget功能
苹果手机设置widget小组件教程分享
ios14王者营地怎么开启对局先知
为你推荐:
怎么把个人收款改成商家
晒伤怎么办
能率燃气热水器怎么样
百合花怎么折
等量关系式怎么写
淡奶油怎么打发
怎么做网络推广
狂犬疫苗怎么打
怎么下载音乐
中南大学怎么样
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com