返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么在iphone锁定屏幕界面提醒通知
时间:2026-05-05 17:17:41
1、进入iphone设置页,跳转到“备忘录”设置界面。
2、在备忘录设置界面,轻触“通知”设置选项。
3、开启“锁定屏幕”显示通知功能就可以了。
iphone锁屏通知怎么设置
苹果消息通知怎么设置在中间
苹果手机通知栏在哪里设置
苹果手机怎么设置消息通知
iPhone14在锁屏界面不显示通知怎么办
为你推荐:
企鹅生活在哪里
股票分红怎么分
河蚌怎么洗
如何去黑头
agatha怎么读
浙江旅游职业学院地址
海蟹怎么吃
如何写自传
如何借钱
dnf抗魔值怎么加
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com