返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机电量低于20提示取消
时间:2026-04-24 17:03:23
1、
点击省电与电池
打开手机设置,点击省电与电池。
2、
点击电池
点击上方的电池选项。
3、
点击自动任务
点击页面下方的自动任务选项。
4、
关闭开关
点击关闭电量降到20%时的开关即可。
小米手机怎么设置电量提醒
小米8低电量提醒怎么设置
小米手机怎么关闭省电提醒
小米电量低于20提示怎么设置
小米省电提醒怎么关
为你推荐:
扁豆的做法
川贝雪梨膏的做法
双孢菇的做法
锅包肉的家常做法
鲷怎么读
电信卡怎么查话费
公积金怎么提取出来
热干面的做法
春卷的做法
肾囊肿是怎么回事
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com