返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么更改默认上网卡?
时间:2026-05-01 13:25:36
1、打开手机“设置”,选择“双卡和移动网络”。
2、找到“默认卡设置”,选择“上网”。
3、修改完成后即可看到成功更改网络类型。
4、总结如下。
小米手机耗电快怎么办?
四步轻松测试安卓app兼容性的方法
小米手机如何启用安全输入键盘
迅雷远程下载绑定小米路由器
小米5home键进水坏了怎么关闭
为你推荐:
怎么换ip
电脑黑屏是怎么回事
怎么去日本留学
固定资产折旧怎么算
烫发发型
有条不紊的近义词
金碧辉煌的近义词
马思纯怎么了
cf怎么改空白名字
奉献的近义词
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com