返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
医保怎么自己激活
时间:2026-04-21 16:26:30
1、在支付宝鉴霜界面点击市驼罪民中心
2、进入后点击医保
3、进攀压辞入界面点击医保电子凭证
4、进入后点击同意协议并激活即可
居民医保卡怎么激活
如何分清社保卡和医保卡?
农村合作医疗手机激活步骤?
网上怎么办理农村合作医疗卡
电子医保卡怎么才算激活成功
为你推荐:
怀孕咳嗽怎么办
大学英语怎么说
长发怎么扎简单好看
versace怎么读
万用表怎么测电流
鹅口疮怎么治疗
怎么才能长高
小青菜怎么炒好吃
贾平凹怎么读
剖面图方向怎么看
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com