返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何用微信付钱
时间:2026-04-22 22:55:54
1、打开微信后,在第一界面右上角有一个加号,点击加号,出现扫一扫,即可扫描别人二维码来转账了。
2、第二种还是打开加号,点击收付款,让别人扫你来支付。
如何用微信付钱
如何用微信付钱
如何用微信付钱
如何用微信付钱
如何用微信付钱
为你推荐:
计提折旧怎么算
飞机燃油费怎么算
在家怎么用电脑赚钱
微信朋友圈怎么发视频
台式电脑蓝牙怎么开
如何制作pdf
如何修改电脑开机密码
宝宝嘴角烂了怎么办
植物是怎么传播种子的
自动挡车怎么开省油
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com