返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
竖版视频怎么变横版
时间:2026-04-25 01:16:25
1、
向左拖动工具栏图标
在视频制作界面,向左拖动工具栏图标。
2、
点击比例
点击比例图标进入。
3、
点选并确认横版比例
点选16:9比例,点击√确认即可。
怎么用花瓣剪辑将竖版视频转换成横版视频
如何让录丸录屏APP的录屏方向为横屏录制
爱剪辑手机版怎么给视频制作特效字幕
如何使用爱拍视频剪辑软件对视频进行格式转换
视频如何转场?
为你推荐:
蒸面条怎么做好吃
双眼皮贴怎么贴
皮肤差怎么办
紫檀手串怎么盘
煤是怎么形成的
离婚手续怎么办
宝宝感冒发烧怎么办
额头纹怎么去除
ps标尺工具怎么用
反应蛋白高怎么回事
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com