返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
自己拍的视频怎么配音乐
时间:2026-04-23 02:59:29
1、打开剪映,然后点击【开始创作】
2、选择自己拍的视频,并点击【添加】
3、接着选择【音频】
4、再点击【音乐】图标进入
5、找到要配的音乐,之后点击【使用】即可
手机拍摄的视频添加本地音乐
录好的视频怎么加音乐
手机拍视频怎么加音乐
录制视频以后怎么给视频配音乐
怎么给视频添加音乐
为你推荐:
怎么换壁纸
淋巴结肿大怎么办
中考分数怎么算
芭比娃娃的衣服怎么做
堵车怎么发朋友圈搞笑
金茂府怎么样
升级怎么玩
怀孕感冒了怎么办
天王手表怎么样
他怎么了作文500字
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com