返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机运动提醒如何开启
时间:2026-04-24 17:40:40
1、首先,打开华为手机,点击设置,如图所示。
2、进入这个界面后,我们再点击打开运动设置。
3、接下来,我们点击一下运动提醒。
4、最后,我们打开开启提醒右边的开关即可。
华为步数怎么关闭
华为运动健康怎样在桌面显示
华为手机步数在哪设置
华为手机怎么设置通知栏实时显示步数
华为手机怎么显示走路步数
为你推荐:
怎么换苹果手机铃声
网易uu加速器怎么样
嗓子发痒想咳嗽是怎么回事
怎么去双下巴
医保怎么交费
肿眼泡怎么画眼妆
堤怎么组词
秋季腹泻怎么治疗
婴儿腹泻怎么办
宝宝喝奶粉上火怎么办
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com