返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo如何连接U盘
时间:2026-04-22 01:03:11
1、打开手机,点击进入手机【设置】
2、点击【其他设置】进入
3、找到点击【OTG链接】
4、点击OTG链接后边按钮,开启OTG
5、在手机充电口插入U盘转换器即可
手机连接u盘后怎样打开
otg转接头使用方法
手机u盘怎么使用
手机怎么用优盘
手机怎样播放u盘视频
为你推荐:
老打哈欠是怎么回事
招行信用卡积分怎么算
怎么看电脑是32位还是64位
怎么祛除痤疮
脑震荡怎么办
bb霜怎么用
上官婉儿怎么飞天连招
毛孔粗大怎么改善
北斗导航怎么用
小腿粗怎么减
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com