返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ怎样关闭好友上线提醒
时间:2026-04-25 05:34:55
1、点击齿轮打开系统设置,如图
2、找到基本设置,然后点击提醒,选择关闭好友上线提醒就可以了,如图
3、这样设置,好友上线就不会提醒了。
QQ如何关闭好友上线提醒?
qq关闭好友上线提醒
如何关闭和开启QQ好友上线提醒~
电脑QQ怎么打开关闭好友上线提醒
如何开启和关闭QQ好友的上线提醒功能
为你推荐:
怎么样才能瘦
手机内存怎么清理
怎么录视频
成都到九寨沟怎么走
月经量少是怎么回事
四喜丸子怎么做
嘴唇发紫是怎么回事
论文文献综述怎么写
面条鱼怎么做好吃
引言怎么写
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com