返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
添加医保亲情账户怎么操作
时间:2026-04-25 22:31:23
1、1,在微信中找到【我的医保凭证】程序。
2、2,进入到页面后点击【亲情账户服务】。
3、3,在页面中点击【立即添加】。
微信怎么绑亲人医保卡
微信怎么绑亲人医保卡
微信医保亲情账户在哪
医保卡如何绑定家人
微信医保怎么添加家庭成员
为你推荐:
眼睛玻璃体混浊怎么治疗
去厦门旅游攻略
缺钱可以提取公积金吗
旅游安全
张家界旅游攻略
旅游住宿
山西省旅游景点
南京有哪些旅游景点
怎么获得root权限
怎么查别人的ip地址
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com