返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信听文字消息功能怎么关闭
时间:2026-04-28 07:55:14
1、首先打开手机桌面,打开微信>我>设置。
2、然后在弹出来发界面中,点击【关怀模式】。
3、最后关闭【听文字消息】右侧开关即可。
iphone键盘上面的麦克风不见了怎么办
微信(如何开启/关闭听文字消息?)
iPhone系统键盘“听写”功能怎样关闭?
苹果手机怎么关闭键盘中的麦克风
苹果打字右下角麦克风去掉
为你推荐:
宝宝拉绿屎怎么回事
咖啡豆怎么吃
万斯怎么辨别真假
湖南农业大学怎么样
除甲醛最有效方法
茭白怎么处理
癫痫病的最新治疗方法
心梗的急救方法
煎药方法
手足癣最佳治疗方法
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com