返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何双卡间呼叫转移
时间:2026-04-23 08:08:33
1、打开手机上的设置
2、
选择网络设置
3、
点击SIM卡管理
4、
找到双卡间呼叫转移设置并点击进入
5、最后
勾选转移的方式
即可完成设置操作
怎么设置华为手机双卡的呼叫转移?
华为手机怎么开启双卡间呼叫转移
华为手机怎么设置来电响铃时翻转静音
华为手机如何开启双卡间呼叫转移
华为手机怎么开启呼叫等待
为你推荐:
年糕怎么炒好吃
怎么创建贴吧
红米手机怎么root
臭虫是怎么来的
丝蓓绮洗发水怎么样
股票交易手续费怎么算
孩子不爱学习怎么办
淘宝怎么开店步骤
贾平凹的凹怎么读
信息怎么写
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com