返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置手机系统默认语言语种
时间:2026-05-05 23:19:55
1、找到手机的设置功能
2、进入到“设置”的里面。看到语言与时间
3、进入语言和时间设置。
4、进入语言设置
5、选择语种。例如英文。
如何快速变形
告诉你最新的追溯系统是什么,到底怎么用?
迅雷资源订阅器怎么用
Win11重启速度慢怎么办?
怎么做小炒蛤蜊
为你推荐:
羊肉馅饺子怎么调馅
简单家常菜做法
闵怎么读
电子邮箱怎么注册
笃怎么读
我为什么而读书作文
蚊子咬了怎么消肿止痒最快
有排卵为什么不怀孕
鸡蛋柿子汤的做法
发明作业的人怎么死的
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com