返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么设置拍一拍
时间:2026-04-22 04:38:30
1、首先打开微信我的页面, 点开上方头像进入
个人信息
页面
2、在个人信息页面里打开
拍一拍
3、在设置拍一拍页面上方
输入内容
,点击下方
完成
4、这样拍一拍内容句子就添加成功了
微信怎么设置拍一拍词语
微信拍一拍怎么设置
怎么设置微信拍一拍内容
微信拍一拍怎么设置
微信拍一拍设置
为你推荐:
乐心手环怎么调时间
下划线怎么输入
炖羊肉怎么去膻味
春卷怎么做
我的英文怎么写
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
飞机杯怎么清洗
怎么编辑图片
幸福狐狸内衣怎么样
几点了用英语怎么说
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com