返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么给微信好友备注名称
时间:2026-04-22 00:52:34
1、打开微信通讯录界面, 选中要修改的微信好友,向左滑动,点击备注。
2、接着在设置备注和标签,点击备注。
3、最后在备注界面, 输入名称,点击右上角的完成即可。
电脑微信怎么备注好友名称
微信备注名称怎么弄
怎么修改微信好友备注名称
微信如何备注好友名称
微信怎么设置好友的备注名称
为你推荐:
打印机怎么换色带
上引号下引号怎么打
策划怎么写
东风风神ax7怎么样
卷首语怎么写
邮政快递怎么收费
羽绒服有油渍怎么洗
住房公积金怎么贷款
红烧猪蹄怎么做好吃
针眼怎么快速治疗
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com