返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样验证华为手机是否原装正品
时间:2026-04-25 05:04:52
1、打开华为手机,进入“我的华为”,点击“更多”。
2、进入“快捷服务”,点击下方的“真伪鉴别”。
3、输入手机中的许可证的序列号,选择好城市,即可查询手机是否原装正品。
如何验证华为手机是不是新机正品
华为官换机怎么查询
华为手机怎么验证新机
怎么看华为手机是不是翻新机
华为手机查询是不是正品
为你推荐:
机械键盘什么牌子好
美不胜收什么意思
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
cute是什么意思英文
古文运动
什么是软装
什么是环比
蝴蝶兰的养殖方法
4月22日是什么节日
大学生运动会
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com