返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何设置文本转语音
时间:2026-04-23 17:22:56
1、在设置界面点击辅助功能。
2、选择打开无障碍选项。
3、点击文本转语音选项。
4、打开的界面即可设置。
华为手机怎么设置文本转语音
华为文字朗读功能怎么启用
荣耀手机怎么设置文本转语音功能
华为手机如何开启屏幕朗读?
华为手机跟随朗读在哪里开启
为你推荐:
嘴唇干是怎么回事
怎么画动漫人物的眼睛
睡觉流口水怎么办
豆腐干怎么做好吃
检查报告怎么写
怎么隐藏桌面图标
皮肤过敏了怎么办
电脑怎么改wifi密码
thursday怎么读
哈尔滨工程大学怎么样
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com