返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机日历怎么开启显示农历
时间:2026-05-02 23:10:15
1、首先打开手机,点击进入设置。
2、接着在设置界面,点击列表的日历。
3、然后在日历的设置界面点击下边的其他历法。
4、将下边点击切换成农历即可。
苹果语音备忘录如何取消位置命名
苹果手机的日历怎么开启
苹果手机语音备忘录如何开启基于位置命名
苹果手机锁屏小组件怎么设置
iPhone13手机日历在哪设置周数?
为你推荐:
小米路由器怎么用
怀孕牙龈肿痛怎么办
锁阳怎么泡酒
迎风流泪是怎么回事
云南普者黑旅游攻略
网速慢是怎么回事
电信机顶盒怎么安装
高尔夫球怎么打
成龙个人资料简介
天龙八部单机版攻略
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com