返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信在哪给好友备注图片
时间:2026-04-24 20:40:18
1、打开微信APP,点击页面最下方的通讯录按键。
2、找到需要备注图片的好友,长按它。
3、在弹出的菜单中,点击设置备注和标签。
4、最后,就可以添加上该好友的图片了。
微信如何给朋友添加图片备注
微信中怎么给好友备注添加图片
微信怎么给好友备注加上相片
微信如何给朋友添加图片备注
微信隐身功能怎么设置
为你推荐:
穿越后的悠闲生活
qq申诉不回来怎么办
生活分享
富士康生活网
如何鉴别和田玉
投影仪如何连接电脑
nc是什么意思
如何制作蛋糕
如何健康减肥
如何快速入眠
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com