返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
借呗如何关闭人脸识别
时间:2026-04-23 01:05:30
1、登录支付宝,点击下方【我的】,选择【设置】。
2、设置里点击【账号与安全】。
3、账号与安全页面选择【生物识别】。
4、点击打开【刷脸设置】功能。
5、关闭【手机刷脸支付】功能即可。
借呗不是本人怎样跳过扫脸借钱
蚂蚁借呗怎么解除刷脸支付
蚂蚁借呗怎么解除刷脸
开通花呗如何取消刷脸
花呗怎么修改每月理想账单金额
为你推荐:
婵娟指什么
农村养殖致富
性激素六项什么时候检查
养殖好项目
养殖兔子
什么是胸推
运动广播稿
三五之夜的三五是什么
port是什么意思
什么是企业管理
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com