返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机日历怎么设置农历?
时间:2026-04-23 09:41:23
1、打开日历页
打开苹果设置,进入“日历”界面。
2、点开其他历法页
在日历设置中,打开“其他历法”选项页。
3、点击农历
在其他历法选项中,选择“农历”选项即可。
苹果手机怎么设置日历?
为什么苹果手机日历不显示节假日
苹果日历如何显示法定节假日
苹果手机里日历怎么用
苹果手机日历怎么显示节假日
为你推荐:
海鱼的做法
biang字怎么写
芋圆的做法
金针菇做法
隼怎么读
饺子怎么煮
羊排汤的做法
面条做法
觊觎怎么读
洋葱的做法大全
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com