返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何查看青少年模式的开启或关闭情况
时间:2026-05-18 22:21:15
1、第一步
选择【我】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【青少年模式】点击进入查看;
4、第四步
如果界面中的按钮为【关闭青少年模式】的绿色字样,即为开启状态;
如果界面中的按钮为【开启】的灰色字样,即为关闭状态。
微信青少年模式家长能看到什么
微信青少年模式监护人怎么管理?
微信如何设置上传通讯录找朋友
怎么查找微信的青少年模式?
微信青少年模式怎么查看聊天记录
为你推荐:
甲午战争博物馆
白血球低是怎么回事
自己在家怎么做蛋糕
海上丝绸之路博物馆
怎么贴双眼皮贴
怎么查电脑内存
档案编号怎么查询
形影不离的近义词
居然的近义词是什么
苹果怎么吃最有营养
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com