返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO手机如何设置打开OTG连接?
时间:2026-04-24 01:42:26
1、首先点击打开手机设置页面。
2、然后下拉设置页面,点击选择“其他设备”设置选项。
3、最后点击打开“OTG连接”设置开关。这样就设置好了。
oppo手机连接otg为啥没反应
oppo手机otg打不开怎么办
oppo手机怎么开启otg功能?
oppo手机otg使用方法
oppo手机otg打开找不到u盘
为你推荐:
风云三国2.8攻略
哥本哈根减肥食谱
桂枝茯苓胶囊怎么吃
喝茶能减肥吗
镇远古镇旅游攻略
金银岛简介
耳朵里面疼怎么回事
衣服的搭配
福建东山岛旅游攻略
南京攻略
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com