返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
不在微信界面收不到语音邀请
时间:2026-04-28 18:50:25
1、
打开设置页面
微信个人中心上,点击“设置”。
2、
打开新消息通知设置
在设置页面点击“新消息通知”。
3、
开启通话提醒
在信息通知设置的微信未打开时的设置项目中,开启“语音和视频通话提醒”即可。
微信未打开时视频语音不响?
锁屏状态下微信语音视频无提示
不在微信界面收不到视频邀请
苹果不在微信界面收不到视频邀请
微信来语音怎么不显示接听界面
为你推荐:
泡妞视频大全
pdf怎么复制文字
色盲色弱测试图大全
qq网名大全女生
移动的宽带怎么样
身份证号大全和姓名
成年片黄网站色大全男女
外号大全女生
倩女幽魂石之灵大全
珍珠龟怎么养
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com