返回
知知经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么切换输入法
时间:2026-04-22 00:37:45
在手机主屏幕界面打开备忘录,输入文字将简体拼音切换至英文,也可以切换至简体手写,长按键盘上的地球仪图标,选择键盘设置,点击进入键盘,选择添加新键盘,此时会有第三方键盘,点击百度输入法,返回到备忘录,还是长按键盘上的地球仪图标,点击百度中文,此时苹果默认的输入法已经切换至百度输入法。
苹果怎么切换输入法
苹果搜狗输入法怎么设置
怎样将苹果手机键盘换成百度键盘
苹果手机怎么改输入法键盘
苹果手机输入法怎么改成九键的
为你推荐:
怎么定时关机电脑
学英语如何学起
69是什么意思
如何看股票k线图
丁家宜防晒霜怎么样
心神不宁是怎么回事
左后背疼痛是什么原因
如何治疗阳痿
如何加密文档
秦奋是什么来头
© 2026 知知经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com